Безопасный Новый Год!

Новогодние и Рождественские праздники – это пора массовых утренников и вечеров отдыха. Предпраздничные хлопоты всегда приятны, в такие дни не хочется задумываться о каких-либо проблемах и неприятностях, но, к сожалению, они все же случаются. Порой, не задумываясь о последствиях, мы нарушаем правила пожарной безопасности, уповая на волю судьбы, забывая старую пословицу: «Береженого – Бог бережет».

Часто жертвами пожаров становятся ни в чем неповинные люди, страшнее всего, когда это дети. Поэтому, Государственный пожарный надзор ГПСО пгт. Тельманово МЧС ДНР напоминает о мерах пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских празднований, строгое соблюдение которых позволит избежать пожара.

Запрещается: проведение мероприятий с наличием на окнах не раскрывающихся решеток; применять в помещениях свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты; украшать елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой; одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов; устанавливать елку на неустойчивой подставке; применять для иллюминации елки восковые свечи, бенгальские огни, фейерверки; устанавливать елку, которая загромождает эвакуационные проходы и выходы. Дополнительно мы обращаемся к родителям с просьбой не разрешать детям играть с пиротехническими изделиями. Государственный пожарный надзор пгт. Тельманово желает Вам приятных праздничных дней! Запомните эти простые правила, и ничто не испортит Вашего праздничного настроения! В случае обнаружения пожара необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «101», а до прибытия пожарных по возможности принять меры по эвакуации людей и тушению огня!

Инспектор группы НД и ПР ГПСО

пгт. Тельманово МЧС ДНР

лейтенант службы ГЗ

Черман Влада Сергеевна

Print Friendly, PDF & Email