Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни с 11 по 12 декабря 2021 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 539 нарушений ПДД, в том числе 29 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли и 9 получили травмы. Зарегистрировано 19 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

11 декабря в 04:20 в Амвросиевском районе вблизи КПП «Успенка» 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части без включенных световых сигналов автомобиль «Renault Magnum» с полуприцепом «Kogel SVKT». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» и два пассажира получил телесные повреждения, еще один несовершеннолетний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

11 декабря в 04:20 в Амвросиевском районе вблизи КПП «Успенка» 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части без включенных световых сигналов автомобиль «Renault Magnum» с полуприцепом «Kogel SVKT».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» и два пассажира получил телесные повреждения, еще один несовершеннолетний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

Спустя короткий промежуток времени 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-111940-110-30», по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на этот же автомобиль «Renault Magnum» с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения, два пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия.

ГАИ МВД ДНР обращает внимание водителей на необходимость выбора безопасной скорости движения при управлении транспортом в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Скорость движения должна позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае выявления препятствия на пути. При этом необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email