Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни с 04 по 05 декабря 2021 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 461 нарушение ПДД, в том числе 28 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 6 получили травмы. Зарегистрировано 24 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

04 декабря в 06:30 в Горняцком районе Макеевки 44-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3302» в районе магазина «Папирус» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход была травмирована.

В 18:00 в Советском районе Макеевки на автодороге Харцызск – Енакиево 58-летний водитель автобуса «БАЗ» в районе пос. Красный Октябрь совершил наезд на стоящий у правого края проезжей части автомобиль «Mitsubishi Carisma». В результате ДТП 62-летний водитель автомобиля «Mitsubishi» получил телесные повреждения.

05 декабря в 14:00 в Горняцком районе Макеевки 22-летний водитель автомобиля «AUDI» потерял контроль над управлением транспортным средством, выехал на левую обочину и совершил наезд на препятствие, после чего автомобиль опрокинулся. От полученных в результате ДТП травм водитель скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными при движении, а также строго соблюдать Правила дорожного движения.

При управлении транспортными средствами гражданам необходимо выбирать безопасную скорость движения, дистанцию, интервал и строго соблюдать ПДД при совершении маневров. При движении водители должны учитывать погодные условия и состояние проезжей части, в случае ухудшения видимости на дорогах следует использовать световые приборы.

Необходимо категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения!

Пешеходы должны переходить дорогу исключительно в обозначенных и разрешенных местах, предварительно убедившись в собственной безопасности. Категорически запрещено выходить на дорогу перед приближающимся транспортом!

В темное время суток и при недостаточной видимости настоятельно рекомендуется иметь на одежде и сумках светоотражающие элементы.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email