• Home »
  • Новости »
  • ГАИ призывает участников дорожного движения быть внимательными при тумане

ГАИ призывает участников дорожного движения быть внимательными при тумане

В связи с ухудшением погодных условий и появлением густого тумана правоохранители рекомендуют водителям и пешеходам быть крайне внимательными на дорогах. Помните о том, что недостаточная видимость может стать причиной ДТП!

Водителям необходимо выбирать адекватную текущей дорожной ситуации скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал до других транспортных средств. Не рекомендуется совершать резкие маневры и без необходимости применять экстренное торможение.

При движении в тумане в обязательном порядке необходимо использовать световые приборы. При проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, а также во время движения вблизи школ водителям следует повысить внимание. Также необходимо строго соблюдать ПДД при обгоне на загородных автодорогах.

Пешеходы должны переходить дорогу исключительно в обозначенных и разрешенных местах, предварительно убедившись в безопасности для себя и окружающих. В условиях недостаточной видимости крайне опасно внезапно выбегать на дорогу – туман может помешать вовремя заметить приближающийся автомобиль.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email