Происшествия на дорогах Республики

В период с 27 по 28 ноября 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 672 нарушения ПДД, в том числе 36 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 3 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы. Зарегистрировано 18 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

27 ноября в Харцызске 20-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

В Макеевке 69-летний водитель при перестроении в левую полосу не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Transporter, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Opel получил телесные повреждения.

В Енакиево 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21053 не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на 54-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию, интервал и строго соблюдать ПДД при совершении маневров. Следует категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения! Также водители должны учитывать погодные условия и состояние проезжей части.

Пешеходам необходимо переходить дорогу исключительно в обозначенных и разрешенных местах, предварительно убедившись в собственной безопасности. Стражи порядка рекомендуют иметь на одежде и сумках светоотражающие элементы и напоминают о запрете выходить на дорогу перед приближающимся транспортом.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email