Люди Республики. Наш земляк Геннадий Ветров.

В этот день, 18-ого ноября родился выдающийся макеевчанин Ветров Геннадий Анатольевич!

С Днем Рождения!

 ✏ Геннадий Ветров – пародист, ведущий, постоянный участник “Аншлага”, начинал свою гастрольную деятельность в составе театра “Буфф” (объездил с театром 33 страны).

В качестве эпиграфа об этом артисте можно взять строчки неизвестного автора: “Если в помещении окна и двери плотно закрыты, но, тем не менее, вы ощущаете сильный Сквозняк, посмотрите вокруг повнимательнее! Где-то рядом должен быть Ветров.”

Геннадий Ветров родился в ноябре 1958 г. в городе Макеевка тогда еще Донецкой области Украины, ныне ДНР.

Свое творчество Геннадий Ветров проявлял с детства – где можно и где не нужно, начиная с вокально-инструментального ансамбля с шахтёрским названием “Забой” и заканчивая хором армейской солдатской песни имени Челентано (поскольку фамилия любимого прапорщика была Челененко). Учился много, долго, шумно и разному. Вначале в инженерном институте, на инженера-сантехника.

Затем в театральном, на то, что получилось сегодня (Кстати, весь свой “хитрый” реквизит к своим номерам Геннадий делает самостоятельно). Один американский журналист оценил Геннадия Ветрова с чисто американским юмором: “Когда я смотрел его в России, хохотал так, что из носа лез обеденный русский борщ. Когда я смотрел его в Америке, из носа фонтаном пенилась кока-кола!

Его шоу захватывало с 1-й минуты и до последней. Одно было непонятно: на каком языке в течение 2-х часов общался с американской аудиторией этот улыбчивый русский клоун!”. Кстати, на простой вопрос, почему Геннадий всё время улыбается, он даёт такой же простой ответ: “Строение черепа такое!”. На Фестивале Геннадий Ветров и его спутница Карина покажут свои лучшие номера в программе “ПРИНЕСЁННОЕ ВЕТРОВЫМ”.

Начиная со студенческих лет, Геннадий Ветров участвовал с сольными номерами в сборных юмористических концертах, гастролировал за рубежом, затем был ведущим телепрограмм “Рояль в кустах” и “Шире круг”. Сегодня Геннадия Ветрова называют любимчиком ведущей программы “Аншлаг” Регины Дубовицкой.

Геннадий Ветров удивил ее еще тогда, когда в два часа ночи набрал номер домашнего телефона Дубовицкой и самонадеянно заявил: “Есть один очень хороший артист…”. Она, конечно, была поражена такой наглостью, но “нет” не сказала – пригласила на просмотр и дала пять минут для того, чтобы “артист” проявил свои творческие способности. С тех пор номера Геннадия Ветрова звучат в каждом выпуске “Аншлага”.
В нынешнем же телевизионном сезоне у Геннадия Ветрова вместе с его закадычным другом и партнером Юрием Гальцевым появилось свое авторское шоу “Веселые картинки”, что выходит на ОРТ. Недавно Геннадий Ветров стал еще и ведущим передачи “Смешные люди”, сменив в этой роли Лиона Измайлова.

Юморист выступает вместе с девушкой, которая в последнее время сопровождает его в гастрольных поездках.

Геннадий Ветров :
– Я ее никуда не отпускаю. Карину приглашали стать солисткой группы “Блестящие” вместо Жанны ФРИСКЕ.

Она неплохо поет, поэтому вполне могла бы выступать в группе, но выбрала она меня. И я сейчас делаю все для того, чтобы она реализовала себя рядом со мной.

– Я как-то выступал в одном питерском университете. Карина была студенткой и участвовала в самодеятельности. Она вышла на сцену, загримированной под Киркорова, но впечатления на меня не произвела.

Нас познакомили, а на следующий день мы встретились в сборном концерте. Но я еще долго её завоевывал, потому что у нас большая разница в возрасте – 34 года…🙂🤠

Print Friendly, PDF & Email