В результате ДТП в Донецке погиб ребенок

27 октября в 08:45 в Ворошиловском районе Донецка произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб малолетний ребенок.

Предварительно установлено, что автомобиль «SKODA OCTAVIA», двигавшийся по пр. Ильича со стороны ул. Постышева в направлении ул. Набережная, совершил наезд на маму с дочкой, которые переходили проезжую часть пр. Ильича. От полученных в результате ДТП травм 4-х летняя девочка скончалась в больнице.

Госавтоинспекция призывает пешеходов и водителей быть крайне внимательными на дорогах. Автомобилисты должны понимать, что когда перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, также обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы избежать наезда на пешехода, который начал переход дороги, и могут продолжить движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов.

Во время управления транспортными средствами гражданам необходимо выбирать безопасную скорость движения, дистанцию, интервал, не отвлекаться на звонки и сообщения, а также строго соблюдать ПДД при совершении маневров.

Пешеходы должны переходить дорогу исключительно по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. Опасно перебегать дорогу наискосок или пересекать проезжую часть в нескольких метрах от обозначенного пешеходного перехода. Гражданам запрещается выходить на дорогу, не убедившись в отсутствии угрозы для себя и других участников дорожного движения.

Начинать переход нужно только на безопасном расстоянии от движущихся транспортных средств, при этом необходимо оценить расстояние до приближающегося транспорта и его скорость, учитывать состояние проезжей части и тормозной путь. Пешеходам категорически запрещается внезапно выходить или выбегать на дорогу, в том числе на пешеходный переход!

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email