• Home »
  • Новости »
  • В результате ДТП в Торезе травмированы несовершеннолетний водитель и пассажир мопеда

В результате ДТП в Торезе травмированы несовершеннолетний водитель и пассажир мопеда

В районе остановки общественного транспорта «Северный ствол» в Торезе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 17-летний водитель мопеда «VIPER» и 19-летний пассажир получили травмы.

Предварительно установлено, что подросток, не имея удостоверения водителя и навыков управления мопедом, при движении потерял контроль над транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «LADA», который двигался во встречном направлении.

Правоохранители отмечают, что нередко юные участники дорожного движения, садясь за руль мопеда, мотороллера или мотоцикла, не задумываются о своей безопасности. Их родители также не всегда уделяют должное внимание вопросу безопасности своих детей и не ограничивают доступ несовершеннолетних к транспортным средствам, управлять которыми подростки не имеют права в силу возраста либо отсутствия водительского удостоверения.

Недостаточные навыки управления транспортом, отсутствие защитной экипировки и пренебрежение требованиями Правил дорожного движения нередко становятся причиной ДТП, в которых подростки могут получить серьезные травмы или даже погибнуть.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email