• Home »
  • Новости »
  • Представители Республики стали призёрами XVI межгосударственного слёта ЮИД

Представители Республики стали призёрами XVI межгосударственного слёта ЮИД

Отряд Юных инспекторов движения Макеевской школы № 108, принимавший участие в межгосударственном слете ЮИД в Анапе, вернулся домой с победами и призами.

На протяжении двух недель ребята участвовали в мастер-классах, обучающих семинарах, тренингах и викторинах, сдавали нормы ГТО. Узнавать, насколько хорошо школьники усвоили тематическую образовательную программу, жюри помогли конкурсы по ПДД.

По итогам смены отряд ЮИД ДНР занял первое место в конкурсе социальных плакатов “Мы рисуем безопасность!” Капитан команды Ксения Фещенко победила в конкурсе “Мисс ЮИД”, где каждая из тридцати семи претенденток продемонстрировала знание ПДД, истории ЮИД, ораторского мастерства, творческих способностей. Член отряда ЮИД Данил Воробьев стал победителем в квесте «Знание ПДД».

Творческое выступление агитбригады макеевских школьников стало лучшим по мнению членов жюри. Высокие оценки получила команда на этапе «Знание дорожных знаков» и «ПДД для велосипедистов». Изюминкой в выступлении ЮИДовцев стал показ синхронного регулирования группой из 4-х человек.

На церемонии закрытия тематической смены ребятам вручили сертификаты о прохождении специального обучения, дипломы участников слёта и ценные подарки.

В Межгосударственном слете ЮИД принимали участие 160 юных инспекторов движения из 33 российских регионов, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email