ГУП ДНР «Почта Донбасса» – 7-лет!

7 лет назад Министерством информации и связи Донецкой Народной Республики был издан Приказ от 10.10.2014 №15 «О создании Государственного Предприятия «Почта Донбасса»!

За 7 лет работы, с момента создания предприятия, многое изменилось. Помимо оказания традиционных почтовых услуг и доставки социальных выплат, «Почта Донбасса» представляет населению и предприятиям Республики широкий спектр услуг, среди которых продажа товаров народного потребления, в том числе в удаленных населенных пунктах, прием коммунальных платежей, оформление полисов автострахования, электронная продажа театральных билетов и многое другое. Предприятием организован почтовый обмен с РФ, в рамках проекта «Единый центр связи» проводятся работы по реконструкции почтовых отделений в городах и селах Донецкой Народной Республики.

«Почта Донбасса» сегодня — это 241 отделение по всей Республике, из них 84 в формате ЕЦС. Около 1 млн. доставленной письменной корреспонденции ежегодно, примерно 150 тыс. обрабатываемых посылок. Через «Почту Донбасса» проходят транзакции на сумму свыше 20 млрд. рублей в год, это пенсии, платежи и переводы.

Перед предприятием стоят амбициозные задачи — сохранить сеть отделений, улучшить экономические показатели, сделать более комфортными условия труда для одного из самых больших в Республике трудовых коллективов.

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с 7-летеем «Почты Донбасса» и желаю сохранить высокие темпы развития предприятия, реализовать все запланированное. Новый формат в направлении развития почтовой связи очень нужен нашей Республике и на нас с вами лежит большая ответственность, связанная с достижением поставленных целей!»- Министр связи ДНР Игорь Халепа

Print Friendly, PDF & Email