Происшествия на дорогах Республики

В период с 18 по 19 сентября 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили порядка 500 нарушений ПДД, в том числе 37 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 18 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 3 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы. Зарегистрировано 20 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

18 сентября в Центрально-Городском районе Макеевки водитель автомобиля совершил наезд на 13-ти летнего подростка, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

19 сентября в Буденновском районе Донецка водитель автомобиля «CHEVROLET AVEO» не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «VOLKSWAGEN PASSAT». В результате ДТП водитель автомобиля «CHEVROLET AVEO» получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении ПДД при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также о необходимости выбора безопасной скорости движения, соблюдении сигналов светофора, дорожных знаков и дорожной разметки.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email