• Home »
  • Новости »
  • Устранены понятийные противоречия в Законе «О вынужденных переселенцах»

Устранены понятийные противоречия в Законе «О вынужденных переселенцах»

Сегодня, 17 сентября, в рамках очередного пленарного заседания парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статью 6 Закона Донецкой Народной Республики «О вынужденных переселенцах».

С докладом перед депутатами выступила разработчик законопроекта, председатель Комитета Народного Совета по социальной и жилищной политике Юлия Крюкова.

«Проект закона разработан в целях приведения к единообразию конструкций, используемых в Законе «О вынужденных переселенцах». Предлагается заменить слова «местная администрация», «соответствующая местная администрация» словами «орган местного самоуправления».

При этом в переходных положениях Закона «О вынужденных переселенцах» предусматривается, что до формирования органов местного самоуправления и вступления в силу закона, регулирующего вопросы их организации, функции органов местного самоуправления, предусмотренные настоящим Законом, могут осуществляться местными администрациями в пределах, определённых Главой Донецкой Народной Республики.

Принятие проекта закона позволит привести к единообразию применяемые понятия, что, в свою очередь, устранит возможность их различного толкования», – сказала Юлия Крюкова.

Представленный проект закона с учётом внесённых поправок был принят в двух чтениях в целом и вступит в силу со дня его опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Print Friendly, PDF & Email