• Home »
  • Новости »
  • Мероприятия на Саур-Могиле, посвященные 78-й годовщине освобождения Донбасса

Мероприятия на Саур-Могиле, посвященные 78-й годовщине освобождения Донбасса

Сегодня самыми масштабными и впечатляющими получились мероприятия на Саур-Могиле, посвященные 78-й годовщине освобождения Донбасса. Трудно переоценить значимость этого места для нас. Оно олицетворяет высоту подвига русского солдата в далеком 1943 и в недавнем 2014 году.

На ней состоялись сегодня съезд ветеранов «Защитники России», видеоконференция с Героями РФ, инициированная партией «Единая Россия», высадка Аллеи русского леса с «Ночными волками». Более 100 защитникам Донбасса вручены заслуженные награды. И конечно, возложили цветы в память о тех, кто погиб, освобождая Донбасс в Великую Отечественную войну и в нынешнюю гражданскую.

Разделили с нами праздник первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак, члены Совета Федерации Александр Вайнберг и Александр Карелин, депутаты Госдумы Виктор Водолацкий, Андрей Козенко и Дмитрий Саблин, Президент РЮО Анатолий Бибилов, Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и многие другие друзья Донбасса. Спасибо за поддержку!

Print Friendly, PDF & Email