• Home »
  • Афиша »
  • 8 сентября 2021 года в Донецкой Народной Республике состоится съезд ветеранов «Защитники России»

8 сентября 2021 года в Донецкой Народной Республике состоится съезд ветеранов «Защитники России»

В День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков 8 сентября 2021 года в Донецкой Народной Республике состоится съезд ветеранов «Защитники России».

Более пяти тысяч ветеранов-участников боевых действий Великой Отечественной Войны, Советской Войны в Афганистане, Чеченской Войны, Грузино-абхазской войны, вооруженного конфликта в Приднестровье, Южной Осетии и войны на Донбассе посетят мемориальный комплекс «Саур-Могила».

На торжественном собрании выступит Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак, руководители Луганской Народной Республики, представители ветеранского движения Российской Федерации.

Также состоится церемония награждения Государственными наградами ДНР.

В завершение мероприятия в память о всех защитниках Родины представители Российского мотоклуба «Ночные волки» совместно с депутатами ВПП «Единая Россия» и ветеранами боевых действий высадят на территории мемориального комплекса «Саур-Могила» более 500 деревьев, привезенных из разных уголков России. Во время акции «Русский лес» будут высажены саженцы с Куликова поля, из Троице-Сергиевой Лавры, с Молодинского поля, из Великого Новгорода и Переславль-Залесского.

Print Friendly, PDF & Email