Происшествия на дорогах Республики

В период с 14 по 15 августа 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 384 нарушения ПДД, в том числе 44 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 22 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 16 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

14 августа в Калининском районе Донецка 27-летний водитель автомобиля «Cherry» совершил наезд на 43-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В тот же день в Донецке 45-летний водитель автомобиля «HYUNDAI» на регулируемом перекрестке, совершая поворот налево, не уступил дорогу и совершил наезд на 27-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, необходимо уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы предоставить пешеходам возможность покинуть проезжую часть. Особую осторожность и внимание водители должны проявлять при повороте налево или направо при проезде зон пешеходных переходов. 

Водители обязаны помнить, что на пешеходном переходе пешие участники дорожного движения обладают безусловным приоритетом! 

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email