• Home »
  • Культура »
  • Быть директором в центральной библиотечной системе – это жить в профессии

Быть директором в центральной библиотечной системе – это жить в профессии

Работать в библиотеке – это значит удивлять, выдумывать, быть креативным, активным и интересным. Быть библиотекарем – это жить в профессии, в которой всегда есть чему поучиться.


В Тельмановской районной централизованной библиотечной системе просто кипит жизнь. Об этом свидетельствуют отчеты в социальных сетях. Главный наставник и вдохновитель, который корректирует деятельность этой системы более 15 лет – это директор Валентина Митрофановна Русенко. У нее прекрасные организаторские способности, которые помогли увлечь коллектив общим делом, она не боится экспериментировать, находится в курсе всего происходящего в мире, хорошо ориентируется в информационном пространстве, идет в ногу со временем.
Занимая пост директора – очень ответственная работа, нужно уметь отстоять свой коллектив и его права. Это капитан, на которого с надеждой всегда смотрят все работники. Валентина Митрофановна обладает способностями организатора и хозяйственника. Под ее руководством библиотеки района успешно реализуют социально значимые проекты, активно внедряют новейшие технологии, многое делается для того, чтобы библиотеки оставались функциональной и комфортной площадкой для всех групп пользователей.
За годы своей работы Валентина Митрофановна сумела сохранить и сплотить стабильны, профессиональный и творческий коллектив единомышленников, понимающих задачи развития библиотечной системы. Валентина Митрофановна всегда считается с мнением каждого, даже если оно расходится с ее собственным. Она гордится достижением своих коллег, радуется их успехам, потому как считает их общими.
В начале августа Валентина Митрофановна отметила свой юбилейный День рождения💐

Такой прекрасной и жизнерадостной женщине хочется пожелать еще больше энергии, целеустремленности и творческого потенциала. Пусть любимая работа всегда занимает особое место в ее жизни.

Print Friendly, PDF & Email