Происшествия на дорогах Республики

В период с 10 по 11 июля 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 417 нарушений ПДД, в том числе 43 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 27 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 2 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы. Зарегистрировано 18 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

10 июля в Торезе 14-летний велосипедист на перекрестке неравнозначных дорог при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «MAZDA 626», который двигался по главной дороге.В результате ДТП школьник получил травмы.

11 июля в Торезе 22-летний  водитель автомобиля «ЛАДА-211340» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении  автомобилем «VOLKSWAGEN-PASSAT».  В результате ДТП пассажиры автомобиля «ЛАДА» 17-ти и 19-ти лет  получили травмы и госпитализированы в травматологическое отделение ЦГБ г. Тореза.

Во время летнего отдыха родители обязаны контролировать досуг детей, не оставлять малолетних детей без присмотра вблизи дорог, ежедневно рассказывать несовершеннолетним о необходимости соблюдения ПДД. Также необходимо объяснять юным велосипедистам о правилах безопасного катания на велосипеде. С начала летних каникул зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в которых 14 несовершеннолетних ребят были травмированы, в т. ч. по причине нарушения ПДД подростками совершено 5 дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email