• Home »
  • Новости »
  • Сильному артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ подвергся ряд населенных пунктов Тельмановского района

Сильному артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ подвергся ряд населенных пунктов Тельмановского района

В ночь с 16 на 17 августа сильному артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ подвергся ряд населенных пунктов Тельмановского района. В результате обстрела пострадали жилые дома и объекты инфраструктуры. Об этом сообщает с места событий специальный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сегодня ночью было выпущено около 40 снарядов РСЗО «Град» по селу Старомарьевка. Находящееся рядом село Новомарьевка подверглось обстрелу из артиллерийских систем калибра 152 и 122 мм. Пострадали домостроения, разрушены крыши, повреждены плиты перекрытия и фундаменты жилых домов», — рассказал заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Мы фиксируем увеличение количества обстрелов за минувшие сутки. Также это первый за четыре или пять месяцев обстрел с применением РСЗО «Град», — добавил он.

Кроме того, Эдуард Басурин подчеркнул, что прибывшие на место происшествия представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали факт обстрела в селе Новомарьевка, но по неизвестным причинам отказались выехать в село Старомарьевку.

На вопрос журналистов об активизации ВСУ Эдуард Басурин отметил: «В последнее время наша разведка отмечает перемещение техники вдоль линии соприкосновения и ее сосредоточение в различных местах. Точной даты — завтра начнется наступление — нет. Но сложившаяся ситуация наводит на мысль, что противник имеет намерение применить силу».

Print Friendly, PDF & Email